法律法规

不具有房屋所有权能出租否?

时间:2021-06-22 16:30 / 来源:http://www.fcls365.com / 作者:振轩房产律师团 / 点击:

不具有房屋所有权能出租否?

不具有房产证的房屋如果是违法建筑;不符合安全、防灾等工程建设强制性标准等,不得出租。

《商品房屋租赁管理办法》

第六条 有下列情形之一的房屋不得出租:

(一)属于违法建筑的;

(二)不符合安全、防灾等工程建设强制性标准的;

(三)违反规定改变房屋使用性质的;

(四)法律、法规规定禁止出租的其他情形。


南京房产律师咨询热线:18913830377

网站首页 - 关于振轩 - 服务领域 - 房产律师 - 成功案例 - 房产资讯 - 联系我们 - 回到顶部