律师说法

出租房易主,承租人需要搬离吗?

时间:2021-01-13 16:35 / 来源:http://www.fcls365.com / 作者:振轩房产律师团 / 点击:

出租房易主,承租人需要搬离吗?

法条链接:《中华人民共和国合同法》第二百二十九条【所有权变动后的合同效力】:租赁物在租赁期间发生所有权变动的,不影响租赁合同的效力。

本条所述即租赁合同中的基本制度——“买卖不破租赁”。

综上所述,房屋易主,承租人并不需要搬离,买卖不破租赁。


 南京房产律师咨询热线:18913830377


网站首页 - 关于振轩 - 服务领域 - 房产律师 - 成功案例 - 房产资讯 - 联系我们 - 回到顶部