律师说法

没有确权的房屋能否买卖?

时间:2021-07-07 16:47 / 来源:http://www.fcls365.com / 作者:振轩房产律师团 / 点击:

没有确权的房屋能否买卖?

房屋所有人才能出售房屋。如果房屋所有权未确定,就不能对该房屋进行买卖。

《中华人民共和国民法典》

第二百四十条 【所有权的定义】所有权人对自己的不动产或者动产,依法享有占有、使用、收益和处分的权利。


南京房产律师咨询热线:18913830377

网站首页 - 关于振轩 - 服务领域 - 房产律师 - 成功案例 - 房产资讯 - 联系我们 - 回到顶部